Сегодня, 28 февраля, директор Департамента информационных технологий и цифрового развития Курганской области Гульжан Фахрутдинова приняла участие в заседании Совета по взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение Первых» при Губернаторе Курганской области.
На заседании Совета с участием Первого заместителя Губернатора Курганской области А.И. Алексеева обсудили реализацию мероприятий «Движения Первых», посвящённых празднованию 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Участие в конкурсе «ЛИЦА ТРУДА» - это уникальная возможность продемонстрировать свои навыки и стать частью события, которое объединяет лучших из лучших!
До 24 марта включительно жители Курганской области смогут проголосовать на Едином портале госуслуг за сельские населенные пункты, где необходимо провести ремонт почтовых отделений.
Сегодня, 28 февраля, в рамках Всероссийской акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» родители выпускников, представители органов исполнительной власти и госучреждений написали сокращенный вариант ЕГЭ по математике в средней школе № 52 города Кургана.
Продолжается регистрация на региональный студенческий ИТ-хакатон по разработке в сфере MedTech «МедВед.Код». Хакатон проводится Группой компаний ХОСТ при поддержке Правительства Курганской области и Департамента информационных технологий и цифрового развития Курганской области.
Хотите попасть в акселератор Спринт 2.0? Принимайте участие 27 февраля в 10:00 (МСК) в вебинаре ФРИИ «Как ИТ-компании получить поддержку о государства».
По данным экспертов дочерней компании «Ростелекома», каналами утечек данных по вине инсайдеров стали мессенджеры – 35% от всех инцидентов. Финансовый сектор остается одним из наиболее уязвимых, опережая по объему утечек госсектор и IT-отрасль.
Инициативы нацпроекта нацелены на достижение технологического суверенитета страны, цифровизацию экономических и социальных отраслей, улучшение качества жизни граждан и повышение эффективности управления с помощью анализа больших данных.
Посмотреть записи предыдущих вебинаров проекта можно «Rutube» на канале Минпромторга России, а познакомиться с их материалами — на официальном сайте Проектного офиса. Проект «Служба «цифровой атташе» призван обеспечить поддержку выхода российских организаций в сфере программного обеспечения, радиоэлектронной продукции и сопутствующих услуг на зарубежные рынки.
В турнире приняли участие команды школьников из 12 муниципальных округов.
С 11 по 13 марта в Кургане состоится региональный форум «Инженер будущего», где вас ждут три дня драйва, знаний и нетворкинга.
В год 80-летия Победы в Великой Отечественной войне операторы мобильной связи организовали акцию «Ура Победе!». Она адресована всем, кому дорога память о наших героях, кто хочет отдать дань уважения ветеранам, поддержать всенародный праздник. Для этого в рамках акции предлагается использовать возможности вашего мобильного телефона.
При достижении пенсионного возраста гражданину приходится обращаться за получением целого ряда государственных услуг, социальных гарантий и льгот. Важно, чтобы люди получали все услуги и информацию о них комплексно и в одном месте. С этой целью на Едином портале госуслуг реализован специализированный сервис, с помощью которого можно получить все необходимые услуги по принципу «жизненной ситуации».
Сегодня, 25 февраля, в Центре цифрового образования детей ИТ-Куб.Курган прошёл первый IT-баттл среди учащихся общеобразовательных учреждений г. Кургана. Ученики сразились в захватывающем командном противостоянии по робототехнике, VR и другим ИТ-направлениям.
Хотите освоить ключевые инструменты и технологии и научиться создавать крутые дизайны и 3D-модели? Тогда этот курс для вас!