Стартовала регистрация на участие в бесплатном проекте «Мастерская искусственного интеллекта: от идеи до личного проекта» по изучению нейросетей, искусственного интеллекта и анализа данных для школьников 8-11 классов и студентов среднего профессионального образования.
Проект реализуется MAXIMUM Education - российской образовательной IT-компанией, которая более 10 лет обучает школьным предметам, имеет большой опыт в реализации профориентационных программ, специальных проектов по информационным технологиям, а также является организатором всероссийской олимпиады для школьников «Путь в IT». Ознакомиться с полной программой курса и зарегистрироваться можно на официальном сайте: https://mxedu.ru/5osKhQ.
Основной задачей проекта является обеспечение всех заинтересованных школьников и студентов СПО равными возможностями доступа к актуальным и современным учебным материалам по одной из самых востребованных тем на сегодняшний день. Курс «Мастерская искусственного интеллекта: от идеи до личного проекта» разработан ведущими методистами, преподавателями и экспертами компании MAXIMUM Education и может стать отличным стартом в изучении искусственного интеллекта, нейросетей и анализа данных.
Что ждет учеников на курсе:
• видео-уроки от эксперта MAXIMUM Education по программированию;
• вся самая важная информация про ИИ и нейросети: как они работают, что умеют, где применяются и как безопасно ими пользоваться;
• демонстрация полого цикла работы с данными: как пользоваться библиотеками Python и делать визуализации;
• практические занятия по работе с ИИ-инструментами.