Департамент информационных технологий и цифрового развития Курганской области
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
12.09.2025
Продолжается набор на бесплатные курсы «Код будущего. Искусственный интеллект»

Продолжается набор на бесплатные курсы «Код будущего. Искусственный интеллект»

Программа «Код будущего. Искусственный интеллект» на Госуслугах предлагает ученикам 8-11 классов и студентам колледжей/техникумов (не выпускникам проекта «Код будущего») изучение основ ИИ, машинного обучения и Python. 

Изучение технологий ИИ — новое направление проекта для тех, кто хочет поступать на ИТ-специальности в вузы. В 2025 году на нём сможет обучиться не менее 75 тысяч студентов.

В программе: 

  • 6 курсов от МФТИ, Яндекса, 1Т, Цифриума и Школы программистов 
  • 54 часа онлайн-обучения
  • 4 месяца на прохождение программы

В августе начался набор на основные курсы «Код будущего» по языкам программирования. Выпускники «Кода будущего. Искусственный интеллект» смогут подать заявку в основной набор проекта, выбрав только курсы программирования профессионального уровня.

Программы «Код будущего. ИИ» и «Код будущего» реализуются в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой трансформации» нацпроекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».


Госуслуги