Департамент информационных технологий и цифрового развития Курганской области
Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Поиск
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
05.08.2026
Школьники Курганской области приглашаются к участию во Всероссийской олимпиаде по искусственному интеллекту 2026

Школьники Курганской области приглашаются к участию во Всероссийской олимпиаде по искусственному интеллекту 2026

Открыта регистрация на Всероссийскую олимпиаду по искусственному интеллекту 2026. Мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Искусственный интеллект» национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».

К участию приглашаются ученики 8–11 классов из России и зарубежных стран, обладающие базовыми навыками программирования на одном из распространённых языков и интересом к изучению информатики и математики. 

Тема сезона 2026 – космос.

Основные этапы олимпиады:

  • 1 июля – 20 сентября: тренировочный этап и регистрация
  • 21 сентября – 6 октября: отборочный этап
  • 15 – 21 октября:  основной этап
  • 16 – 21 ноября: заключительный этап
  • 21 ноября: награждение победителей и призеров олимпиады

Победители и призёры олимпиады получат 100 баллов за ЕГЭ при поступлении в ведущие технические вузы РФ, льготы при поступлении в вузы-партнеры и возможность попасть на стажировку в крупные ИТ-компании.

Подать заявку для участия можно на официальном сайте.


Госуслуги