В рамках всероссийского просветительского проекта «Цифровой ликбез» в школах Курганской области прошли открытые уроки от компании VK.
Школьники освоили важные навыки кибербезопасности: узнали, как защитить свои аккаунты в социальных сетях от взлома и мошенничества. Им объяснили ключевые принципы: создание сложных паролей, использование двухфакторной аутентификации и другие методы повышения безопасности мессенджеров.
«В современном мире цифровая грамотность и безопасность в интернете — это не просто навыки, а жизненная необходимость. Важно не только соблюдать меры предосторожности, но и постоянно быть в курсе новых угроз, а также делиться этой информацией с близкими. Только так мы сможем защитить свои данные и сохранить доверие к цифровым сервисам», — подчеркнула Гульжан Фахрутдинова, директор Департамента информационных технологий и цифрового развития Курганской области.
Проект «Цифровой ликбез» реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой трансформации» национального проекта «Экономика данных и цифровая трансформация государства».