9 тысяч вакансий доступны на портале службы занятости населения Курганской области

08.02.2021

9 тысяч вакантных рабочих мест предлагает жителям области портал службы занятости. Все вакансии проверены специалистами службы занятости на достоверность указанных в них сведений.

На портале есть предложения для самых востребованных специалистов в области образования, медицины, промышленности, сельского хозяйства, социальной сферы и услуг до кандидатов узкоспециализированной направленности, таких как переводчик с китайского языка, геолог, грумер, маркшейдер, тьютор, врач-гериатр.

Портал «заработал» три года назад и сумел завоевать популярность среди зауральцев, увеличилось и количество просмотров, достигнув в прошлом году почти 3 млн.

В этом году после запуска мобильного приложения «Курган зовет», где размещены вакансии, свободные рабочие места региона стали ещё и способом привлечения квалифицированных специалистов из других субъектов.

Кроме того, совсем недавно на интерактивном портале службы занятости населения   появилась возможность подыскать работу на инвестиционных площадках Курганской области. Вакансии, заявленные работодателями-инвесторами, доступны к просмотру уже сегодня. Это новые рабочие места для специалистов различных отраслей производства и сельского хозяйства: инженеров-технологов, конструкторов, электриков, операторов и наладчиков станков, агрономов, зоотехников и ветеринаров. С развитием и открытием новых производств, количество вакансий на портале будет расти, планируется, что в 2021 году их количество будет увеличено до 230.

Помимо источника вакансий интерактивный портал является также   удобным инструментом дистанционного взаимодействия со специалистами центра занятости. Здесь можно подать заявление на участие в оплачиваемых общественных работах, получение содействия в открытии собственного дела, прохождение профессиональной подготовки или самостоятельно пройти профориентационное тестирование для выбора сферы деятельности.

Размещены вакансии Курганской области и на ещё одном официальном ресурсе – Общероссийской базе вакансий «Работа в России». Он является бесплатным, ежедневно пополняемым и простым в пользовании, благодаря удобным фильтрам, позволяющим выстроить необходимые параметры, такие как сфера деятельности, имеющийся опыт или желаемая заработная плата.

Пресс-служба Губернатора Курганской области по информации Главного управления по труду и занятости населения Курганской области.