Состоялось выездное заседание Общественного совета при Департаменте информационных технологий и цифрового развития Курганской области на базе IT-колледжа

09.02.2021

9 февраля 2021 года на базе IT-колледжа состоялось выездное заседание Общественного совета при Департаменте информационных технологий и цифрового развития Курганской области при участии представителей ряда IT-компаний и IT-колледжа.

В ходе заседания Совета заслушана информация руководства Департамента Фахрутдиновой Г.С. и замдиректора по IT Курганского технологического колледжа Михайленко В.С. об основных направлениях работы в рамках создания IT-колледжа.

В здании завершается внутренняя отделка помещений в основном учебном корпусе и коворкинг-зоне, спортивном и актовом залах.

Напомним, что в декабре состоялось открытие обучающих мастерских по 5 приоритетным направлениям: «разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений», «сетевое и системное администрирование, машинное обучение и большие данные», «разработка мобильных приложений», «разработка решений с использованием блокчейн технологий». Лаборатории оснащены самым современным оборудованием, что позволит вести подготовку высококвалифицированных специалистов для IT-сферы Зауралья.

Заведующий отделением автоматизации и вычислительной техники Кузнецова И.В. представила разработанные в рамках федеральных государственных образовательных стандартов образовательные программы по всему перечню направлений, включая веб-дизайн, программирование, прикладную информатику и обработку цифровых данных, которые ежегодно будут корректироваться с учетом потребностей будущих работодателей.

Заместитель директора по информационным технологиям КТК Михайленко В.С. анонсировал участие в мастер-классах для студентов по актуальным темам.

Основные IT-компании определили наставников для студентов для прохождения практики в своих организациях. Также на сайте IT-колледжа размещен календарь IT-мероприятий, где IT-организации могут размещать свои мероприятия.

Врио директора Департамента Гульжан Фахрутдинова рекомендовала заведующим лабораторий в целях популяризации выйти в социальные сети для размещения актуальной информации о проводимых мероприятиях.