В Курганской области проведен «Урок цифры» на тему «Приватность в цифровом мире»

19.02.2021

19 февраля начальником управления информационной безопасности и эксплуатации информационных систем Департамента информационных технологий и цифрового развития Курганской области для учеников 5 класса лицея № 12 г. Кургана проведен «Урок цифры» на тему "Приватность в цифровом мире".

На уроке ребята познакомились с понятиями "персональные данные", "приватность" и "конфиденциальность".

Учащиеся изучили правила информационной безопасности, приобрели практические навыки безопасного поведения в сети Интернет и в реальной жизни.

С помощью онлайн-тренажера ученики закрепили приобретенные знания, а также приняли активное участие в обсуждении темы урока, признали актуальность и полезность изученного материала.