Состоялась рабочая встреча с компанией «СёрчИнформ» при Департаменте информационных технологий и цифрового развития Курганской области

20.02.2021

В целях подведения итогов первого этапа сотрудничества между компанией «СёрчИнформ» и Департаментом информационных технологий и цифрового развития Курганской области состоялась встреча врио директора Департамента Гульжан Фахрутдиновой с  заместителем директора по работе с органами государственной власти «СёрчИнформ» Дмитрием Ремесковым и руководителем представительства «СёрчИнформ» в УрФО Алексеем Поповым.

Врио директора Департамента Гульжан Фахрутдиновой и заместителю директора Департамента Вячеславу Галактионову от лица компании «СёрчИнформ» Дмитрий Ремесков вручил благодарность за содействие в организации проведения курса «Защита рабочих и личных данных в посткризисное время» среди госслужащих Курганской области. В обучении в сентябре 2020-го года принимали участие сотрудники органов государственной власти и других бюджетных учреждений региона. Представители Департамента отметили важность таких инициатив для противодействия интернет-мошенничеству и предупреждения утечек данных.

В текущем году сотрудничество планируется расширить: в обучении по программам персональных «цифровых сертификатов» и сертификатов на дополнительное профессиональное образование госслужащих, интеграции образовательных материалов компании в программу обучения учащихся IT-колледжа Курганской области,  а также возможность партнерства при создании в Курганской области Центра мониторинга информационной безопасности.