24.05.2021
В Курганскую область поступили новые почтовые машины

В УФПС Курганской области поступили классические УАЗы «Буханка», LADA LARGUS, Газели. Кроме того, впервые почтовый автопарк пополнили изотермические фургоны FORD TRANSIT. Всего в регион поступило более 30 новых машин.

Автомобили марки Ford Transit оптимально подходят для почтовых перевозок. Изотермические фургоны позволят перевозить груз в специальных температурных условиях и не допустить порчу груза. Грузоподъемность такого автомобиля составляет 2700 кг.

Ёмкие и компактные автомобили марки LADA LARGUS предназначены для перевозки корреспонденции и курьерской почты. Все автомобили окрашены в синий цвет и имеют фирменный логотип «Почты России», снабжены бело-лунными маячками и сиреной. Данные модели разработаны специально для курьерских перевозок, имеют удобное расположение дверей для выгрузки. В каждой такой машине можно перевозить 725 кг груза.

«За последние годы мы значительно продвинулись в скорости и качестве доставки отправлений и достигли высоких конкурентных преимуществ. Это стало результатом комплекса мероприятий, в том числе, планомерной работе по обновлению и расширению почтового автопарка», - отметил Василий Ерёмин, директор УФПС Курганской области АО «Почта России».

Почтовый автотранспорт - наиболее оптимальный способ доставки почты в регионе. Всего в регионе разработано более 150 маршрутов для почтового обмена со всеми территориями области.

По материалам пресс-службы УФПС Курганской области АО «Почта России».