26.07.2021
4G в Зауралье: Жители Мартыновки ушли в онлайн

МТС сообщает о расширении покрытия мобильного интернета в Курганской области и запуске 4G в посёлке Мартыновка. Доступ к высокоскоростному мобильному интернету МТС получили более 400 жителей населённого пункта.

Установка новой базовой станции в Мартыновке обеспечила устойчивое покрытие сети 4G МТС на территории посёлка и комфортную скорость передачи данных для использования цифровых сервисов. Благодаря высокоскоростному интернету 4G МТС жителям посёлка стали доступны интернет-звонки, общение в мессенджерах и соцсетях, а также просмотр видеоконтента, использование государственных порталов и дистанционное обучение.

«Сейчас все большее количество сервисов уходит в онлайн. Мы также не стоим на месте и развиваем сеть в Курганской области, обеспечивая доступ зауральцев к онлайн-ресурсам, телемедицине, развлекательным и образовательным платформам. При развитии сети мы также анализируем ситуацию и точечно усиливаем LTE покрытие в местах, где это наиболее актуально. Установка нового оборудования сотовой связи происходит не только в крупных городах, но и в небольших населённых пунктах. Последовательно мы закрываем «белые пятна», предоставляя зауральцам возможность пользоваться привычными сервисами с мобильных телефонов», — рассказал директор филиала МТС в Курганской области Александр Митюков.